Крем «D-PANTHENOL MAX BEAUTY» снова в продаже с обновленной формулой

13 декабря 2021

Крем «D-PANTHENOL MAX BEAUTY» снова в продаже с обновленной формулой!

Прекрасная новость: теперь у давно уже полюбившегося вам крема «D-PANTHENOL MAX BEAUTY» новая, улучшенная формула!
Выводу на рынок этого продукта предшествовала большая работа, ведь основной принцип Компании – продукт должен работать, и работать эффективно, не вызывая при этом нежелательных реакций.

Новая разработка НПЛ «ЛН-Косметика» – крем «D-PANTHENOL MAX BEAUTY» – потребовала проведения расширенного тестирования на предмет возможных аллергических реакций. Высокое содержание D-Пантенола и витамина РР в составе продукта обеспечивало его эффективность, тем не менее, в практике применения таких дозировок известны редкие случаи аллергических реакций. Для нивелирования таких проявлений в состав крема были включены высокотехнологичные компоненты на основе овса молочной спелости, которые призваны устранить возможные реакции гиперчувствительности кожи.

Тестирование крема в рамках требований ТР ТС (Технического регламента Таможенного союза) не выявило случаев аллергии на продукт, но на старте продаж статистика показала, что у 7% пользователей наблюдались характерные для аллергии на косметику проявления: покраснения, небольшая сыпь, признаки зуда.

Эксперты НПЛ «ЛН-Косметика» решили провести еще одно исследование. С этой целью была очерчена группа лиц, которые согласились принять участие в тестировании, чтобы определить какой именно ингредиент вызвал аллергию, чтобы затем снизить его дозировку и убедиться, что усовершенствованный состав крема переносится кожей нормально.

В результате проведенной работы было установлено, что и 8%, и 10%, и 12% содержание D-пантенола в составе тест-крема не оказывает нежелательного действия на кожу в плане аллергии.
Что касается витамина РР, то данный компонент применяется в дозировках до 5%, известны сыворотки с 10% содержанием ниацинамида и 1% содержанием цинка. Тем не менее, при снижении процента ввода витамина РР в составе крема была получена корреляция со степенью выраженности аллергической реакции на продукт.

В ходе проведенной работы была получена сбалансированная рецептура крема с усиленной эффективностью в отношении D-Пантенола (10%) и за счет обогащения фруктовыми кислотами, витамином N и ДМАЭ (N-диметиламиноэтанол). Комфортная для кожи концентрация витамина РР составила 0,25%.


Уверены, что теперь все наши потребители смогут по достоинству оценить этот универсальный многоцелевой продукт.

 

Поделиться: